Metropolitana Co., srl (Shanghai) di Spezilla

Specialisti in tubi dell'acciaio inossidabile

Casa Prodottitubo senza giunte dell'acciaio inossidabile

Tubo senza saldatura dell'acciaio inossidabile dello scambiatore di calore, tubo senza cuciture dell'acciaio inossidabile 304

Molto il prezzo competitivo ed i tubi sono lucidati bene, noi molto sono soddisfatti con Spezilla dalla nostra cooperazione dall'anno 2010.

—— Nathalie Gulli - il Messico

Spezilla sostiene molto bene il nostro gruppo ed ora siamo fornitore approvato del governo, sono affidabili e flessibili! Di Spezilla risposte sempre!

—— Arie di Jaime - Argentina

La buona qualità, la consegna veloce, Spezilla sta fornendo i tubi dello scambiatore di calore per i nostri progetti dal 2008, noi realmente apprezza il vostro supporto!

—— Massimiliano Rossi - l'Italia

Sono ora online in chat

Tubo senza saldatura dell'acciaio inossidabile dello scambiatore di calore, tubo senza cuciture dell'acciaio inossidabile 304

Porcellana Tubo senza saldatura dell'acciaio inossidabile dello scambiatore di calore, tubo senza cuciture dell'acciaio inossidabile 304 fornitore
Tubo senza saldatura dell'acciaio inossidabile dello scambiatore di calore, tubo senza cuciture dell'acciaio inossidabile 304 fornitore Tubo senza saldatura dell'acciaio inossidabile dello scambiatore di calore, tubo senza cuciture dell'acciaio inossidabile 304 fornitore Tubo senza saldatura dell'acciaio inossidabile dello scambiatore di calore, tubo senza cuciture dell'acciaio inossidabile 304 fornitore Tubo senza saldatura dell'acciaio inossidabile dello scambiatore di calore, tubo senza cuciture dell'acciaio inossidabile 304 fornitore

Grande immagine :  Tubo senza saldatura dell'acciaio inossidabile dello scambiatore di calore, tubo senza cuciture dell'acciaio inossidabile 304

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: BWSS
Certificazione: PED, ISO, GOST
Numero di modello: TP304/TP316L/TP904L

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 0.5-1TONS
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Ciascuno nelle borse del PVC, che in pacchi
Tempi di consegna: 20 giorni
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 1000tons/mese
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Tipo: Stainless Steel Pipe standard: ASMESA213, SA213M
caratteristiche: l'alta precisione, liscia la resistenza di corrosione e la temperatura elevata/resistenza di superfi Materiale di qualità: 304/304L/304H (1.4301/1.4306/1.4948)
Diametro esterno: 10.0mm-88.9mm Spessore della parete: 1.0mm-6.0mm
Finitura: Temprato & marinato Forma: Round
Pacchetto: Caso di legno Applicazione: Scambiatore di calore/industria

Tubo senza saldatura dell'acciaio inossidabile dello scambiatore di calore, tubo senza cuciture dell'acciaio inossidabile 304
 

Metropolitana rotonda dell'acciaio inossidabile 304

Il tubo rotondo 304 dell'acciaio inossidabile fornisce la forza e la durevolezza eccellenti, è facile da tagliare, piegare e forma ed è versatile ed abbastanza accessibile per una vasta gamma di applicazioni. Gli stili multipli e le leghe sono disponibili, compreso la tubatura senza cuciture dell'acciaio 4130, tubatura laminata a caldo rotonda cromata e più. La sue forza e lavorabilità fa l'ideale rotondo senza cuciture della tubatura dell'acciaio inossidabile 304 per le applicazioni strutturali dove la pressione estrema non è implicata o per le applicazioni interne dove l'aspetto estetico non è importante.
 
Dettaglio rapido:
 
1)Norma: ASMESA213, SA213M, SA688, SA789, GB13296-91
2)Grado: 304/304L/304H (1.4301/1.4306/1.4948)
3)Dimensione: Dia10.0 a 88.9mm
 
Metropolitana dello scambiatore di calore dell'acciaio inossidabile: 
 
Gradi della metropolitana dello scambiatore di calore dell'acciaio inossidabile:
304/304L/304H (1.4301/1.4306/1.4948); 316/316L (1.4401/1.4404); 316Ti (1,4571); 321 (1,4541); 309S (1,4833); 310S (1,4845); 317L (1,4438); 321H (1,4878); 347H (1,4550); 2205 (1,4462); S31803, 2507
 
Specifiche della metropolitana dello scambiatore di calore dell'acciaio inossidabile:
Tubo senza cuciture dell'acciaio inossidabile:
Diametro: 10,0 ~ 88.9mm
Spessore: 1,0 ~ 6.0mm
Tubo saldato dell'acciaio inossidabile: 
Diametro: 12,7 ~ 76.2mm
Spessore: 0,5 ~ 3.05mm
 
 
Norme della metropolitana dello scambiatore di calore dell'acciaio inossidabile:
1.ASME SA213/SA213M
2.ASME SA688/SA688M
3.ASME SA789/SA789M 
4.ASME SA249/SA249M
5.GB13296-91
 
Tubo dell'acciaio inossidabile:
1. Materiale: TP304/304L, TP316/316L, TP304H, TP347H, TP317/317L, TP321/321H, TP310/310S ECC
2. O.D: 10mm-89mm, spessore: 0.25-3mm
3. A999/A999M: Ogni tubo sarà sottoposto a prova elettrica non distruttiva o la prova idrostatica, il Thpe della prova da usare sarà all'opzione del mfg, salvo specificazione contraria nel PO.
4. I segmenti di tubo: Salvo accordo contrario su, tutta la dimensione da NPS 1/8" A E COMPRENDENDO i nps 8 è disponibile in una lunghezza fino ad un massimo di 24ft con la gamma permessa di 15 - 24 lunghezze di piede bruscamente è accettabile ed il numero ed il min, lunghezza saranno accordati su fra mfg e l'acquirente.
5. Il tubo finito sarà ragionevolmente diritto ed avrà rivestimento workmanlike, rimozione delle imperfezioni frantumando è permesso, fornito il W.T non è diminuito ai lenss che permesso nella parte 9 della specificazione A999/A999M
6. Estremità della saldatura testa a testa: Secondo l'ANSI B 16,25
7. PipeMarking: Specificato in A999/999M, includa «Logo+Standard+SIZE+Heat No.+Lot No.+H.T/E.T/U.T»
8. Imballaggio: Ogni estremità del tubo è protetta dal cappuccio di plastica. Allora imballato dalla striscia d'acciaio antiruggine, l'esterno del pacco è plastica borsa tessuta film plastico, o.
9. Segno dell'imballaggio: DIMENSIONE + QTY DELL'ACCIAIO GRADE+ DI PIECE/WEIGHT/METRE.
10. MTC: La carta ufficiale di MTC di originale di BWSS sarà fornita per ogni ordine.
 

Codice dell'oggetto:SPS-304/304L
Metropolitana OD.:1/4" - 1,5"
Parete:0,028" - 0,120"
Lunghezza:20FT
Materiale:304/304L
Norma:ASTM A213 ASTM A269
Rivestimento:AP/temprato e marinato.
Tipo:Trafilato a freddo senza cuciture
Certificazione:ISO9001
Certificato di prova del mulino:EN10204 3,1
Imballaggio:Collegato, di legno inscatolato

 

 304304L
Requisiti chimici tipici
Carbonio massimo0,080,035
Manganese massimo2,002,00
Massimo fosforoso0,0400,040
Zolfo massimo0,0300,030
Silicio massimo1,00001,00
Gamma del cromo18.0-20.018.0-20.0
Gamma del nichel8.0-11.08.0-13.0
Proprietà meccaniche
Min di resistenza alla trazioneksi 75ksi 75
Min di carico di snervamentoksi 30ksi 30
Min di allungamento in 2"35%35%
 

Tubo senza saldatura dell'acciaio inossidabile dello scambiatore di calore, tubo senza cuciture dell'acciaio inossidabile 304
 
 

Dettagli di contatto
Spezilla Tube Co., Ltd. (Shanghai)

Persona di contatto: Will Ma

Telefono: +86 13918539222

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)